О храме

Храм иконы Божией Матери «Знамение» город Ярославль (Знаменский храм)Страница приходаРусская Православная Церковь, Ярославская митрополия, Ярославская епархия, Ярославское центральное городское благочиние

yarznamenie@gmail.com
+7 (980) 655 09 43
+7 (910) 813 80 24
Адрес:
Россия, Ярославская область, г. Ярославль, ул. Первомайская 2а
  • Статус:действующий
  • Состояние:восстанавливаемый
  • Надвратный храм:да
  • Язык богослужений:церковнославянский
  • Расписание богослужений (общее кратко):Храм открыт ежедневно с 10 - 18. В дни совершения Литургии храм открывается за час до начала богослужения.
  • Контактный телефон:+7 (910) 8138024
  • Престольные праздники:
    • иконы Божией Матери «Знамение» - Декабрь 10 [по н.с.]
  • 10 декабря (н. ст.) - День празднования иконы Божией Матери "Знамение"
  • Святыни:До 1932 года в нашем храме был чудотворный образ "Знамение", написанный на стене городской башни.
    10 декабря 2015 года Митрополитом Ярославским и Ростовским Пантелеимоном при его посещении были подарены мощи блаженного Павла Таганрогского, частица Гроба Господня и частица ризы Святителя Спиридона Тримифунтского
  • Деятельность:При храме совершает свою деятельность молодежное объединение. Проходят молодежные собрания, совместный просмотр фильмов, а также библейский кружок. С 2017 года при храме открывается молодежный хор.
    С 2017 года по благословению митрополита Ярославского и Ростовского ПАНТЕЛЕИМОНА начинает свою работу воскресная группа для детей.
    С 2015 года по настоящее время после воскресного богослужения проходят беседы для прихожан.